Новости Ханзо Саламандры: Аниме диспансер спасает жизни

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Для детей создание мультфильмов - не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление. Основная цель детских анимационных студий - восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов, через творчество познавать мир! Организатором социально-значимого проекта «Дари Добро» (Обито Учиха) по созданию детских реабилитационных анимационных студий «ДАР» стал Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение».

Это первый проект по созданию сети детских анимационных студий на Урале, где маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети с онкологическими заболеваниями, с трудностями развития, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие) проходят реабилитацию через творчество. Проект направлен на решение проблемы психологической реабилитации детей, эмоциональной изоляции от общества, отсутствие возможности гармонично развиваться. Косвенно проект направлен на социализацию и реабилитацию через творчество, общение, игру детей/подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, активизацию молодёжного волонтёрского движения, стимулирование формирования гражданской позиции.

Этим проектом (как и другими проектами Фонда «Возрождение»), его воплощением в жизнь занимаются молодые девчонки и мальчишки (волонтеры!) - именно с таких дел начинается морально-этическая и духовная сторона воспитания, сочувствие, соучастие, прикосновение к чужой беде, сопереживание и любовь сердец! Этот проект еще уникален и тем, что языком мультфильмов говорят дети.