Новости Ханзо Саламандры: Аниме о вреде петард

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сотрудники МЧС отдела надзорной деятельности № 1 Ульяна Бурматова и Дарья Дубова провели встречу с учащимися двух городских школьных учреждений №№ 34 и 4. Во время встречи с детьми проведено мульт-обучение по использованию хлопушек и петард Юкимару.

Более 100 учащихся с интересом прослушали рекомендации, сделанные не представителями из государственного пожнадзора, а хорошо знакомыми им персонажами мультипликационного фильма «Смешарики». Крош и Ежик рассказали, что нельзя дома взрывать хлопушки. Следует внимательно проверить срок годности хлопушек и петард. В целях безопасности нельзя пользоваться просроченными предметами пиротехники.

Одна из прописных истин гласит: нельзя взрывать петарды без присутствия взрослых людей. Совместно с инспекторами, основы безопасности жизнедеятельности, детям рассказали персонажи Лунтик и гусеницы из мультфильма «Фейерверк». Они наглядно показали, к чему может привести самостоятельный поджег «ракеты». Увлекательный урок напомнил детям азы обращения с хлопушками и петардами.