Новости Ханзо Саламандры: Храм про мультфильмы

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Все туристы попадают на территорию храма через двухэтажные южные ворота, которые называются Нандай-мон, построенные в 1199 году. Сам храм строился раньше с 710 по 784 год и по задумке должен был стать главным культурным центром буддизма. Его название Тодай - Дзи буквально переводится как "великий восточный храм".

Кормить священных оленей занятие прикольное, для этой цели повсюду продается специальное недорогое печенье, но надо быть аккуратнее, так как кусаются олени достаточно больно, причем укусить могут за ноги, за попу ну или .....упаси Господи. Когда меня окружали олени, приходилось убегать от них в сторону.

С трудом представляется сколько сил заняло строительство этого деревянного храма. Лес для постройки рубили в горах к северу от города, потом древесину связывали в плоты и сплавляли по рекам. Реки были полны мелей и сплавщики часто сооружали плотины и проходили реки по принципу шлюзования. Немало народу погибло ради постройки великого храма. Вообще религия по всему миру уносила, уносит и будет ещё уносить миллионы жизней.

Этот храм считается самым большим деревянным сооружением в мире, а внутри него находится гигантская статуя Будды Вайрочана. Высота этого Будды около 15 метров, а вес около 500 тонн.