Новости Ханзо Саламандры: Классические фильмы и мультфильмы

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Deita.ru» со ссылкой на Business Insider представляет лучшие 18 фильмов из современной классики за последние 15 лет, которые стоят того, чтобы потратить на них время. «Донни Дарко» (2001). Джейк Джилленхол только начинал оказываться во всеобщем внимании, когда он заполучил одну из своих первых главных ролей, играя беспокойного подростка, которого мучают видения будущего и странный кролик. «Донни Дарко» стал культовой классикой. «Боулинг для Колумбины» (2002). Четвертый художественный фильм Майкла Мура, который выиграл Оскар за лучший документальный фильм, можно считать его лучшим фильмом - пираты черной лагуны 1.

Режиссер использует события массового убийства в средней школе Колумбины, чтобы обратиться к пристрастию США к оружию. К сожалению, 14 лет спустя проблемы, обозначенные в этом фильме, по-прежнему актуальны. «Город Бога» (2002). Этот невероятно стильный взгляд на трущобы Рио-де-Жанейро показывает жизнь двух мальчиков, которые растут среди оружия и наркотиков. В актерский состав входят, в основном, непрофессиональные актеры, что добавляет подлинности фильму. Но самое удивительное в этом чрезвычайно жестоком фильме - то, как много комедии в него заложено. «Вечное сияние чистого разума» (2004).

Что вы получите, если объедините режиссера Мишеля Гондри и сценариста Чарли Кауфмана? Одну из самых оригинальных историй любви за последние 15 лет. Одна из лучших ролей Джима Керри: он играет Джоэла, который после расставания со своей девушкой (Кейт Уинслет) отправляется к врачу, который специализируется на том, чтобы стереть кого-то из вашей памяти. То, что затем разворачивается, благодаря Гондри и Кауфману, почти идеально.