Новости Ханзо Саламандры: Мультяшные граффити

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Чтобы получить законное право расписывать боковые стены кинотеатра «Мир», претендующим на это занятие пришлось пройти тщательный и придирчивый кастинг. В числе победителей оказался учащийся 10 «А» класса брестской школы № 22 Филипп Трофимчук, с которым нам удалось встретиться в момент выполнения утвержденной задумки – разрисовать отведенную площадь мультипликационными персонажами, через отдых в Алуште.

- О конкурсе граффити я узнал еще весной - его организатором выступил Брестский горком Белорусского Республиканского Союза Молодежи. Отправил самые удачные, на мой взгляд, эскизы. В итоге получил «добро». Мне хочется показать зрителям, что герои советских и иностранных мультфильмов – например, Винни-Пух и гном Смерф - могут прекрасно уживаться рядом, – рассказывает юный граффитист.

Несмотря на школьный возраст, за плечами его обладателя уже достаточно солидный багаж: парень четыре года занимается в художественной школе, он является активистом вышеназванной молодежной организации. К моменту объявления конкурса кое-какой практический опыт уже был накоплен. Первым талант художника во внуке разглядел дедушка из деревни Шени Пружанского района, позволивший расписать стену местного хоздвора. Затем родители - папа Дмитрий и мама Елена – разрешили художественно украсить вход в их брестскую городскую квартиру. Нарисованные арка и колонны получились визуально объемные – не отличить от настоящих... Теперь очередь выхода на городской уровень на примере кинотеатра «Мир».