Новости Ханзо Саламандры: Поборятся за звание анимешника

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Благодаря совместной работе Госавтоинспекции и органов образования направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области на протяжении последних 5 лет наблюдается снижение количества ДТП в результате которых страдают несовершеннолетние. Вместе с тем, обстановка с детской дорожной аварийностью в регионе остаётся напряженной Самуи. Только за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 570 (АППГ – 543 ДТП) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 21 ребёнок погиб (АППГ – 31) и 601 (АППГ – 573) получил травмы.

Одним из способов предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей является обучение их основам безопасного поведения в процессе дорожного движения. Практика показывает, что наиболее эффективно такие знания подрастающее поколение воспринимает в виде артистических агитационных выступлений. Именно поэтому, в Подмосковном регионе стало доброй традицией проведение марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. В рамках данного конкурса ребята должны продемонстрировать короткое агитационное выступление, пропагандирующее соблюдение правил дорожного движения и формирующее у сверстников основные стереотипы безопасного поведения на дорогах.

В сентябре, в рамках районных, этапов прошедших во всех муниципальных образованиях региона определились лучшие команды, которые затем встретились на зональных соревнованиях, состоявшихся в период с 7 по 16 октября текущего года. 24 октября 2014 года в 11ч. 00мин. на базе МОУ СОШ №21 (г. Раменское, ул. Гурьева, д. 21) команды-победительницы зональных этапов из городов: Королёв, Мытищи, Серпухов, Ногинск, Балашиха, Раменское, Шатура, Зарайск, Ступино, Клин, Красногорск и Можайск в очном споре, поборются за звание победителя марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.