Новости Ханзо Саламандры: Рогозин посмотрел аниме

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Я категорически против этого сочетания – «Дальний Восток», – заявил Рогозин. – Как можно жить во Владивостоке и говорить: «я живу на Дальнем Востоке?» Это не дальний, это наш, родной Восток. Эта наша тихоокеанская зона, надо назвать его Тихоокеанский регион, или иначе, по другому. Все со слов идет, сначала было слово. «Как назовешь, так и поплывет», – заключил вице-премьер, перефразируя слова известной песенки из мультфильма про капитана Врунгеля, который использовал тепловизор прицел.

Далее Рогозин выразил уверенность, что в связи с началом строительства в Амурской области космодрома, который пока носит название «Восточный», в этот регион постепенно начнет смещаться вся космическая промышленность страны. «Нечего ей делать в европейской части», – заявил он.

Проект космодрома зампред правительства назвал очень масштабным, и напомнил, что работа над созданием первого стартового стола должна завершиться до конца 2014 года. В будущем, когда в строй будут введены все объекты «Восточного», у России появятся «уникальные возможности по выведению в открытый космос любых полезных нагрузок».