Новости Ханзо Саламандры: Бывшая Баба Яга

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Данная проблема, как сообщает газета "Труд", стала центральной темой на вчерашней встрече израильского лидера с президентом США Бараком Обамой, который заверил Нетаниягу: США не исключают никаких действий против Ирана в связи с его ядерной программой, включая военные. "США и Израиль едины во мнении, что Иран не должен получить ядерное оружие", – заявил в ходе беседы американский президент.

Израильский журналист Исраэль Шамир, колумнист газеты "Комсомольская правда", полагает, что ликвидация угрозы войны с Сирией и неожиданное сближение США и Ирана после десятилетий отчаянной вражды вызвали, если не восторг, то, по меньшей мере, оптимизм – как в США, так и в других странах.

И только Баба Яга против, пишет Шамир, обыгрывая название известного советского мультфильма. А Баба-Яга в данном случае – это израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу, которого Шамир сравнивает также со старой, надоевшей женой, готовой выцарапать глаза юной сопернице. Так, пишет Шамир, Нетаниягу препятствует "флирту" Обамы с Ираном.