Новости Ханзо Саламандры: Алладин и другие мультики

от 20 мая
{_google_reklama_728x90_}

Кино Алексей Еньшин. В прокат выходит полнометражная киноверсия полнометражного же диснеевского мультфильма «Аладдин», которую поставил Гай Ричи. Один из главных кинохулиганов и певец пацанов в спортивках, — кажется, самый верный выбор на роль постановщика истории про бродяжку, тырящего на рынке еду и делящего хибару с макакой. Уж из него-то любимый Ричи гопник получится проще, чем из короля Артура, хотя и та попытка была ничего себе, но это другая история. Сегодня мы вспомним еще несколько фильмов, где главными героями становятся парни с улицы. К слову смотреть такое кино гораздо интереснее, нежели встречаться с этими типами на улицах реальных. Карты, деньги, два ствола -
баскетбол куроко jam.

Откуда есть пошел Гай Ричи и куда он собственно пришел, рассказывая об уличных жуликах и фарцовщиках всякой ерундой. Копеечная история про четверку приятелей пусть и наследовала духовно и местами стилистически Тарантино с Дэнни Бойлом, но тоже перевернула кинематографические устои. До этого как-то не принято было восхищаться вот этими пацыками в спортивках с битой наперевес, сморкающимся вам на туфли и норовящими дать в рожу при каждом удобном. А после Ричи каждый второй режиссер захотел сделать такую историю, чтобы и про реальных, и про романтику, и еще с юморком. Но получалось не у всех, даже у самого Ричи не всегда. Чужие на районе.

Это, конечно, совпадение, но постановщик стычки пришельцев с лондонскими афрогопниками несколько лет спустя тоже снял свою версию истории короля Артура, тоже неудачную в прокате: «Рожденный стать королем». А может, и не совпадение. В любом случае, сейчас мы говорим о дебюте Джо Корниша, который представил миру Джона Бойегу в роли предводителя районных хулиганов, который сам навлек на свой квартал беду в виде озабоченных пришельцев, и теперь с помощью биты и такой-то матери отчаянно этот квартал отстаивает.