Новости Ханзо Саламандры: Аниме игрушки продаются дорого

от 18 октября
{_google_reklama_728x90_}

Елена Ермак из Донецка продает плетеные игрушки собственного изготовления через интернет. Наибольшим спросом пользуются Ежики в тумане. Игрушка похожа на ежика из одноименного мультфильма. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала предпринимательница. На игрушках зарабатывает несколько тысяч гривен в месяц. "Плести начала два года назад, Однохвостый. Тогда делала игрушку в институт где училась. Это был небольшой мишка", - говорит Ермак. Все игрушки размером от 10 до 25 сантиметров. За раз плетет сразу несколько игрушек. "Не всегда знаю, что должно получиться, когда сажусь за работу, - объясняет. - Работаю крючком по различным методикам.

Бывает доплетаю до половины, не знаю как закончить, начинаю работать над другой игрушкой. За раз в процессе несколько игрушек. На плетение одной трачу несколько дней. Бывает нет вдохновения не хочу плести вообще". Цена зависит от сложности игрушки от 200 до 600 гривен. Покупают такие игрушки преимущественно киевляне. "Себестоимости игрушек не знаю. В основном все делаю из пряжи, набиваю холофайбером. Но сколько стоит ручная работа, сказать трудно. Некоторые фигурки очень хрупкие, потому что зубы и ногти делаю из специального материала для лепки по типу керамической глины. Потом запекаю в духовке. Это не игрушки для детей. Они для красоты и создания позитивного настроения.

Весной благодаря ежику помирила супругов. На выставку пришла очень расстроенная девушка и купила у меня ежика. На следующий день подошла и поблагодарила. Говорит, благодаря игрушке помирилась с любимым. До сих пор шлет благодарности". Часто игрушки Елены пересылают в Россию. "Научиться плести довольно хорошие игрушки достаточно трудно.