Новости Ханзо Саламандры: Дети в поезде с мультиками

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Если тщательно подготовить к поездке на поезде, то можно избежать неприятных ситуаций и подарить детям массу положительных эмоций. В июле мне довелось впервые отправиться одной с двумя детьми на Алтай. На семейном совете решили, что интереснее будет организовать поездку на поезде до Бийска. Перед этим с детьми отправились в ознакомительное железнодорожное путешествие до Новосибирска. Там были сделаны определенные выводы по организации свободного времени детей и их питанию в дороге. Так, опытным путем была вычислена идеальная продолжительность поездки — 4-5 часов (для детей 3 лет), около 18-20 часов с младшими школьниками и до 2 суток — с подростками - где наруто.

В томских реалиях маршруты можно выстроить, к примеру, так: с малышами проехать на поезде до Яшкина (где можно посетить музей под открытым небом «Томская писаница») или Новосибирска, это займет около 5 часов. Школьникам будет интересно провести время в поезде, посетив Омск, Красноярск или отправиться в сторону Алтая. Подростки с удовольствием отправятся в путешествие на Байкал или на Урал. Вот перечень лайфхаков и правил, которые мы с детьми вынесли в результате двух путешествий. Не отправляться в дорогу в состоянии недомогания. Путешествие будет не в радость не только вам или детям, но и всем окружающим в вагоне.

С детьми старше 3 лет нужно провести беседу, рассказать о предстоящем путешествии, возможно, показать фильмы или мультфильмы о железной дороге, снятые в поезде или объясняющие работу и устройство жд-транспорта. Это поможет ребенку настроиться, а вы не столкнетесь с паникой и истериками малыша (в одном из наших путешествий трехлетний малыш рыдал несколько часов кряду, выкрикивая свое пожелание продолжить путешествие на машине и покинуть поезд).