Новости Ханзо Саламандры: Дружелюбные герои мультфильмов

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Человечных реанимаций в украинских больницах всё ещё мало. Больные дети и сейчас часто оказываются за дверями, без мамы и папы, даже несмотря на то, что официально Минздрав открыл доступ в реанимации. Елена Струк - 22.05.17 26. У Макара есть что-то общее с Маленьким принцем. Он тоже живёт на далёкой планете. Только у Маленького принца дом — это астероид Б-612, а у Макара — планета "Реанимация" в Ровенской областной больнице. На астероиде есть роза, вулканы и баобабы, а у Макара в реанимации — мама Вероника, аппарат искусственной вентиляции лёгких и врачи. Иногда к нему попадают сокровища. Однажды это была, например, гречневая каша. Но Макару она не понравилось - наруто 1.

В этом он похож на папу Ярослава. Потом — мультики, а это уже интереснее. Когда-то мама развернула что-то шелестящее — внутри оказалась конфета. Она сладкая. Как-то в реанимацию к Макару попал целый оркестр — музыканты играли. На первые именины ему принесли разноцветные воздушные шары, а на вторые и вовсе случилось чудо — он получил большой торт. Макар живёт в реанимации. Мама с ним столько, сколько необходимо, а не 15 минут в день. И это тоже чудо. Быть рядом. Макар Гук появился на свет 18 февраля 2015 года. Роды прошли хорошо, только врачи посоветовали родителям через месяц показать сына неврологу. На всякий случай. А уже 18 марта у Макара было сразу три диагноза под вопросом.

К тому времени он ослаб — не держал голову, а если плакал, то совсем тихо. Вероника называет дату за датой, отдалявшие сына от нормальной жизни, а её и мужа от мечты о том, как они будут вместе растить здорового ребёнка. 27 апреля результаты анализов подтвердили у малыша спинальную мышечную атрофию.