Новости Ханзо Саламандры: Джаз в мультфильме

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Других сюрпризов, к счастью, не случилось, и программа «Джаз-магнита» прошла именно так, как её задумали организаторы. Для участников фестиваля устроили увлекательную экскурсию по городу, не зря называемому «жемчужиной КМА». Не включить в экскурсионный тур посещение Музея истории КМА и смотровой площадки карьера Лебединского ГОКа также было нельзя: ведь своим названием губкинский джазовый форум обязан именно Курской магнитной аномалии.

А затем, после приветственных слов заместителя главы администрации Губкинского городского округа Светланы Жиряковой и начальника городского управления культуры Александра Горбатовского в адрес участников и гостей праздника живой музыки, началось то, ради чего все собрались – пятичасовой сейшн настоящего джаза!

Открыло фестивальную программу зажигательное, полное импровизаций выступление хозяев площадки — губкинского «Джаз-бэнда» под управлением Александра Машкова (МАУК ДК «Строитель»). В недрах именно этого коллектива родилась идея проведения масштабного джазового форума на губкинской земле, ставшего столь значительным событием в программе культурной афиши, подготовленной к празднованию 74-го дня рождения города Губкина.