Новости Ханзо Саламандры: Иркутский анимешник

от 03 августа
{_google_reklama_728x90_}

Усольчанин Максим Сачков с четвертого класса занимался в театральном коллективе «Сказка» при Дворце культуры химиков и мечтал стать профессиональным актером.

На конкурсе чтецов в Питере сын занял первое место с отрывком из «Уроков французского Акимичи». И говорил, что обязательно поедет учиться в Москву. А я возвращала его с небес на землю, так как понимала, что не потяну столичное обучение: я одна воспитываю двух сыновей, — рассказывает Наталья Сачкова.

Когда Максим ездил в Иркутское театральное училище на подготовительные курсы, мне в секретариате сказали: «Зачем вы пихаете его сюда? Не мужская это профессия». Но я не стала подрезать ему крылья. И когда в 11-м классе одноклассница показала ему объявление о наборе в открывающуюся школу Олега Табакова, я сказала: «Действуй!»

В 2010 году на прослушивание к Александру Мохову в Иркутск со всей области приехали 60 учеников старших классов. В Москву из них пригласили 10. Им оплатили перелет в обе стороны, питание и проживание на весь период приемных экзаменов.

В столице в первом отборочном туре участвовали 75 москвичей и 75 ребят, приглашенных со всей страны. Все традиционно: стихотворение, басня, проза. В жюри, возглавлял которое Олег Табаков, помимо преподавателей по вокалу, сценической речи, пластике были известные актеры — Виталий Егоров, Александр Мохов, Анна Германова. Во второй тур прошли 60 человек: 30 москвичей и 30 иногородних.