Новости Ханзо Саламандры: Кассовые сборы с мультфильмов

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Лучшим по сборам за последние пять недель стал минувший уик-энд в кинопрокате России и стран СНГ. Помог здесь традиционно повышающий посещаемость кинотеатров День святого Валентина. Суммарная выручка их c четверга по воскресенье в результате составила около 940 миллионов рублей. Далеко не рекорд для середины февраля, но объективно вполне достойный результат. Собрав в 1536 кинотеатрах 356,8 млн рублей, уверенную победу одержал фантастический экшен «Алита: Боевой ангел». Таковы официальные предварительные данные дистрибьютора. С завтрашними итоговыми данными дебютная касса наверняка превысит 360 миллионов рублей - наруто 2 сезон 2 серия анкорд.

Стартовые результаты фильмов «Призрак в доспехах» (275,9 млн рублей) и «Первому игроку приготовиться» (330,2 млн рублей в России и Белоруссии) удалось превзойти соответственно на 29 и 6%. Ещё 85,2 млн рублей блокбастер Роберта Родригеса заработал за неделю показов превью в премиальных форматах. Высокая посещаемость первых сеансов заметно повысила планку предстартовых прогнозов. Оптимизм этот оправдался не в полной мере, но в целом у российского дистрибьютора не должно быть никаких поводов для расстройства. С учётом превью в активе «Алиты» 441,9 млн рублей или $6,65 млн. Среди всех состоявшихся уже международных премьер больше были первые сборы только в Южной Корее.

Согласно данным ComScore, сеансы продюсерского проекта Джеймса Кэмерона посетили 1,31 млн человек. Три дня из четырёх превзошла лидера проката по средней посещаемости сеансов отечественная комедия «Громкая связь». Российский ремейк итальянского хита «Идеальные незнакомцы» взял на старте в 1259 кинотеатрах 225 млн рублей.