Новости Ханзо Саламандры: Масленица с мультгероями

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль "Московская Масленица" стартует на 23 площадках столицы. На фестивале можно будет попробовать более 60 видов блинов. МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Фестиваль "Московская Масленица" открывается в столице 1 марта. На протяжении 10 дней на 23 площадках будут печь блины, проводить шоу и мастер-классы, сообщили ТАСС в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские Сезоны". "С 1 по 10 марта в столице вот уже в третий раз пройдет общегородской фестиваль "Московская Масленица". 23 фестивальные площадки по традиции расположатся в центре Москвы, других столичных округах и парках - скачать аниме.

На них можно будет отведать сотни разновидностей всеми любимого угощения: от "блинной классики" со сметаной или медом, до самых оригинальных "авторских" блинов с разнообразными начинками", - говорится в сообщении. Как отметается в материалах столичной мэрии, четыре праздничные площадки расположатся в центре города, еще 11 - в других округах, а восемь площадок будут действовать в парках. Помимо гастрономического фестиваля "Московская Масленица" представит гостям развлекательную и концертную программу: 1,5 тыс. мастер-классов, 50 масленичных игр и спортивных занятий, около 350 спектаклей и концертов. Главное праздничное блюдо.

Мастера-пекари на фестивале будут готовить более 60 видов блинов со 150 начинками. Впервые на "Московской Масленице" гости смогут попробовать арабские блинчики с начинкой, которые готовят в Египте, Сирии и Ливане, а также чешские скрученные в трубочку блины "палачинки", шведские блинчики "рагмунк", что переводится как "волосатый пончик". Также гостям предложат, например, розовые блины, которые приобретают свой цвет благодаря свекольному соку, и черные блины, окрашенные чернилами каракатицы.