Новости Ханзо Саламандры: Мультфильмы в Каннах

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

ОБЪЯВЛЕНА ПРОГРАММА РОССИЙСКОГО ПАВИЛЬОНА В КАННАХ. В программах кинорынка свои проекты представят 20 российских режиссеров и продюсеров. 24 апреля в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция официальной делегации российских кинематографистов, участвующих в работе 72-го Каннского международного кинофестиваля и кинорынка March? du Film, которые пройдут с 14 по 25 мая. Представительство российской делегации на Каннском кинофестивале организовано «Роскино» при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства культуры, АО «Российский Экспортный Центр», бренда Made in Russia в партнерстве со «Сбербанком» и «Аэрофлотом» -
аниме семь смертных грехов 2.

В пресс-конференции приняли участие: генеральный директор «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, режиссер фильма СЛОЖНОПОДЧИНЕННОЕ Олеся Яковлева и продюсер картины Данила Яковлев, генеральный продюсер кинокомпании Blitz films Сергей Саркисов, ректор Высшей школы кино «Арка» при Высшей школе экономики Дмитрий Котов и руководитель отдела разработки проекта MoviesChain by tvzavr Вадим Субботин. «В последние годы присутствие России на главном кинофестивале мира расширилось и на рынке, а Российский Павильон стал одним из самых популярных.

Мы рады оказать содействие фильмам, участвующим в фестивале, и с радостью представляем в программах кинорынка более 20 молодых продюсеров и режиссеров из России», – открыла пресс-конференцию Екатерина Мцитуридзе. Мцитуридзе также рассчитывает, что Министерство культуры проведет конкурс на поддержку проектов в рамках международных кинофестивалей: «Минкультуры в этот раз отменило конкурс на поддержку международных проектов вообще и передало это в Фонд кино.