Новости Ханзо Саламандры: Мультперсонаж на крымском мосту

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

Свершилось - вот и я на машине проехался по Крымскому мосту! Когда его показывали по телевизору, когда я видел гладь этой дороги, парящей над гладью моря, эти белоснежные арки, напоминающие изогнутые лебединые шеи, мне казалось, что это где-то на другой планете! И вот я сам максимально медленно, постоянно сбрасывая газ, а то и притормаживая, наслаждаясь буквально каждой секундой, топлю по мосту... Пока ехал до Черного моря... Стартанули из Анапы, куда я на машине приехал купнуться, ну и, запивая пивком, поесть шашлык, который у армян на берегу получается гораздо вкуснее, чем в иных ресторанах в центре Москвы - смотреть аниме ван пис.

Кстати, пока ехал из Москвы до Черного моря, то первый указатель «Крымский мост» увидел лишь в районе Тимашевска, что и удивило, и, честно говоря, позлило. Ведь о таком чуде природы, по-моему, надо сообщать, начиная чуть ли не от МКАД - и ранее! Мост времен СССР жив. Когда шла стройка, а потом произошло открытие Крымского моста, то я, удивляясь на себя, стал думать - на каких подобных сооружениях был сам и что мне запомнилось? Ну да, из детства... Крымский мост в Москве, когда меня водили в Парк Горького, - это если выйти с одноименной станции метро и миновать по нему Москву-реку. Опять же из детства...

Железнодорожный мост в Бендерах (Молдавия времен СССР), когда идешь по доскам и сквозь двухсантиметровые щели видишь где-то далеко внизу быстрый Днестр, а в полуметре от тебя грохочет товарняк, и все это сооружение дрожит и шатается. Так мы ходили на пляж и обратно. Ох, и натерпелся я тогда! А мост времен СССР, говорят, жив до сих пор... Прибрел к мосту Золотые Ворота... Ну и мост Золотые Ворота в Сан-Франциско, где я был в командировке в 90-е годы.