Новости Ханзо Саламандры: Мусорное цунами в аниме

от 22 июня
{_google_reklama_728x90_}

Нам от решения проблемы мусора никуда не деться - мы все «в одной подводной лодке». Прекрасные закаты и рассветы планеты, невероятные пейзажи, чистый воздух и прозрачные горные ручьи — всё в прошлом. Теперь только «робот ВАЛЛ-И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая её от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди» (1, ред.). ВАЛЛ-И мечтает встретить свою «половинку», Еву, и очень хочет слетать в космос (наверное, хоть на какое-то время «убраться» подальше от всего этого мусора). И ещё он должен найти во Вселенной людей и убедить их вспомнить о своей планете — чтобы вернулись и начали приводить её в порядок - наруто 2 анкорд.

Есть огромная проблема этого прекрасного и очень глубокого мультфильма — показанная в нём планета Земля, донельзя «испоганенная» безалаберностью людей, совсем не такое уж далёкое будущее! Похоже, многие земляне считают – к тому времени, когда вся их родная Земля будет замусорена, когда среда обитания окажется уничтоженной, новые «крутые» технологии позволят людям улететь на другие планеты. Чтобы на каждой новой «Терре» начинать то же самое – максимально удовлетворять любые свои материальные потребности, забывая о порядке, чистоте и красоте среды, то есть об экологии. Мусорное цунами в Московском регионе.

Фраза «мусорное цунами», не успев стать литературным штампом, уже оказалась, увы, устойчивым выражением, продолжая воспроизводить в нашем восприятии всю жуть образа огромных мусорных волн. Словно цунами в океане, которое иногда до самых высоких крыш затапливает прибрежные города, сметает всё на своём пути и рождает множество личных трагедий.