Новости Ханзо Саламандры: Одинокие отцы и мультфильмы

от 24 ноября
{_google_reklama_728x90_}

У отца-одиночки двойная нагрузка и двойное счастье. Около 4 тысяч отцов воспитывают детей в одиночку. Около 4 тысяч отцов воспитывают детей в одиночку. Статистика не всегда учитывает одиноких пап. Социальные службы ведут учёт лишь неполных семей без разделения по половому признаку. Однако отцы-одиночки прочно расположились в социальных сетях - Шаман Кинг все серии. Большинство из них искренне гордятся тем, что стали для своих детей и папой, и мамой. Чаще всего - вынужденно. Корреспондент «АиФ-Красноярск» пообщалась с тремя отцами, которые любят своих детей за двоих, а также узнала, как отцу-одиночке поставить на ноги своего ребенка и на какие льготы он может рассчитывать.

Своих не бросаем. «Принимайте в ряды нового отца-одиночку. Не понимаю тех мужиков, которые отказываются от своего чада... Да, это трудно, но на то мы и мужики, чтобы не бросать начатое. А вот мой Вовка, и нам 9 месяцев», - такое сообщение красноярец Василий Хондеров выставил в группе «Папы-одиночки» в социальной сети «Вконтакте». Василий Хондеров один растит 10-месячного сына. Василий Хондеров один растит 10-месячного сына. Фото: Из личного архива Василия Хондерова. С девятимесячным младенцем на руках Василий остался месяц назад. Сейчас сыну уже 10 месяцев. Он научился твёрдо стоять без поддержки, активно ползать и лепетать первые слова.

О времени, когда они с мамой мальчика жили семьёй, мужчина вспоминать не хочет. Родные Василия восприняли такой неожиданный поворот в его судьбе однозначно: «Наш - значит, будем воспитывать». В семье испокон веков никто никого не бросал. Организовали быт так. У Василия два выходных, у родителей тоже два - уже на четыре дня малыш пристроен.