Новости Ханзо Саламандры: Оскар и мультики

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

В меру поучительное путешествие двух разных людей, ставших друзьями вопреки общественному мнению. Выносите «Оскар»: на экранах «Зеленая книга» с Вигго Мортенсеном. Фото: кадр из фильма «Зеленая книга». Вручение премии «Оскар» состоится в конце февраля, но эксперты уже вовсю занимаются гаданиями и прорицательством. По мнению специалистов, одним из главных фаворитов предстоящей раздачи наград станет биографическая драмеди Питера Фаррелли «Зеленая книга», в которой Вигго Мортенсен возит элегантно одетого темнокожего музыканта по южным штатам США. Поездка изменила жизнь героев, вернув Голливуду звание короля хеппи-эндов. Подробнее о фильме – в обзоре «Петербургского дневника». Картинка - логин горизонт 3 сезон.

Фото: кадр из фильма «Зеленая книга». Говорун и эстет. В Нью-Йорке в самом начале 60-х годов минувшего века проживал некий Тони Валлелонга по прозвищу Болтун (Вигго Мортенсен). Итальянец с увесистыми кулаками и приличным брюшком сперва подрабатывал вышибалой в одном из местных клубов, устраивал дуэли по поеданию хот-догов на деньги, любил жену и детей, а также шумные компании и подымить папироской. Клуб, в котором работал Тони, однажды ненадолго закрыли, и Валлелонга оказался без работы. Сперва герой начинает водить мусоровоз, но у него появляется куда более занятное и денежное предложение – стать шофером музыкального гения, доктора Дона Ширли (Махершала Али).

В молодости Ширли учился в Ленинградской консерватории, где не только с устрашающим шипением научился выговаривать слова по-русски, но и получил лестные отзывы от легендарного Игоря Стравинского. С тех пор Ширли успел получить научные степени по музыке и психологии, сделать свой английский безупречным и обзавелся другими аристократическими повадками, некоторыми из которых промышлял даже Оскар Уайльд.