Новости Ханзо Саламандры: Оскары за мультфильм

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

У «Гравитации» то же количество номинаций, однако большинство из них представлено в технических областях: спецэффекты, монтаж, звук, особо приглянулся киноакадемикам минималистический саундтрек от Стивена Прайса. За почти что моноспектакль в открытом космосе номинирована и Сандра Буллок, которая сделала заказ тортов на корпоратив.

Также критики отметили скандального «Волка с Уолл-Стрит» (пять номинаций, включая вожделенную статуэтку для Леонардо Ди Каприо), «Далласский клуб покупателей» (шесть номинаций, где все шансы исхудавшего МакКонахи перебить «Оскар» у Лео, поскольку критики любят актерское самоистязание, плюс второплановый Джаред Лето), «Капитана Филлипса» (Том Хэнкс, на удивление, не номинирован, зато есть «политкорректное предложение» в лице Баркхада Аби, сыгравшего пирата). И, кстати, очаровательная драма «Спасти мистера Бэнкса» с тем же Хэнксом представлена только в номинации «Лучшая музыка», прямо заговор какой-то.
Том Хэнкс смотрит на критиков, как...

Особо стоит отметить появление японского «Ветер крепчает» в номинации «Лучший мультфильм». Работе Миядзаки противостоят артовый «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя» и громкие блокбастеры «Холодное сердце», отхватившее «Золотой глобус», «Гадкий я 2», имеющий статус прокатного рекордсмена, и «Семейка Крудс».