Новости Ханзо Саламандры: Парки мультфильмов

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Тем не менее, в последние годы наметилась другая тенденция. Единственный существующий в городе крупный парк "сухопутных" аттракционов может в ближайшее время столкнуться с серьезной конкуренцией, а самый большой аквапарк на севере города задумал глобальное расширение. БалТПП собрал сведения о реализованных и задуманных проектах - как http://onlineigry.su/.

Начало 2000-х годов, когда был запущен этот проект на Крестовском острове, стало временем, когда у значительной части петербуржцев впервые появилась возможность побывать в Европе и увидеть тамошние парки развлечений. Уловив спрос на новые веяния, инвесторы в мае 2003 года запустили в Петербурге парк, который состоял сперва из 17 аттракционов, а вскоре был расширен до 50. "Диво-остров" гармонично дополнил ансамбль спортивно-развлекательной зоны Приморского парка победы, лишь за первый год своего существования он принял около миллиона посетителей. До сих пор регулярно в "Диво-острове" происходят различные обновления, однако, многие гости уже оценивают парк как несколько устаревший.

Крупнейший городской парк водных развлечений был открыт в Приморском районе благодаря усилиям шведских инвесторов из ЗАО "Стремберг". Сейчас его общая площадь составляет около 25 000 квадратных метров, в наличии пять водяных горок, бассейны, аттракцион "пиратский корабль" и медленная и не глубокая "ленивая река" для расслабленных пловцов. Тем не менее, шведы решили не останавливаться на достигнутом и разнообразить комплекс новыми развлечениями. Летом 2013 года было объявлено, что "Стремберг" вложится в строительство рядом с "Питерлэндом" океанариума и дельфинария. К настоящему моменту бизнесмены уже согласовали с властями акт выбора земельного участка.