Новости Ханзо Саламандры: Первый после мультгероя

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сборную России ждут два следующих матча Лиги наций. Вот только в воротах не будет Игоря Акинфеева. Голкипер объявил о прекращении карьеры в национальной команде. Возможно, зря. Российскому футболу необходимы легенды. Акинфеев – одна из них, и это признают даже его враги. Чемпионат мира по футболу. Испания — Россия — 1:1 (3:4) Москва. Стадион «Лужники». 1 июля 2018 г. Вы, может быть, не догадывались, но на самом деле есть два Игоря Акинфеева. Первый – для всех. Его все знают, его все видели в воротах и в дни больших побед, и во времена неловких поражений, все смотрели повторы его крутых сейвов, а иногда и необъяснимых ошибок - картинки фейри тейл.

В эти «все» входят и те, кто составляет серии пропущенных голов, и те, кто поет на трибунах за его спиной и спорит, доказывая, что Акинфеев – лучший. Но между этими «всеми» и самим вратарем все равно стена, которую Игорь старательно возводил многие годы. Второй Акинфеев – для своих. Этих «своих» не так уж много. К ним непросто подобраться, а войти в этот круг практически невозможно, да в общем-то, наверное, и не стоит. Но иногда отголоски с той стороны стены дают понять, каким Игорь Акинфеев становится, если снимает свою маску. Мы как-то разговаривали с Артемом Ребровым – вратарем «Спартака». И речь зашла об Акинфееве, с которым он пересекся в сборной России.

«До знакомства с ним я, как и многие, думал, что Игорь — он целиком в себе, — рассказывал Артем. — Но все оказалось совсем по-другому: отличный человек, с которым здорово общаться. Он раскрывается далеко не перед всеми. Как-то сидим в холле отеля, пьем кофе, шутим, а тут подходит малознакомый ему человек — и все, Игорь закрылся.