Новости Ханзо Саламандры: Широкая душа аниме

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Несколько дней наш земляк снимал на трассе новый клип на песню «Дальнобойная». В августе этого года наш знаменитый земляк певец Игорь Растеряев без малого неделю - пять дней и ночей провел на волгоградском участке трассы М-6. Все это время там шли съемки видеоклипа на песню «Дальнобойная». «Недалеко от Раковки расположена крупнейшая стоянка дальнобойщиков – Рижский Изумо рынок, — поделился впечатлениями от процесса непростых съемок Игорь Растеряев. — Именно там пять суток снимался наш клип, и именно оттуда каждый день начинался нелегкий «вояж», в котором статистика такова: десять водителей не берут в машину, один берет».

Пожалуй, такой необычный опыт съемок в практике Растеряева впервые, а остальным музыкантам нужно брать с него пример – ни актеров специальных, ни оборудования огромного. Вот она, настоящая Россия, настоящие дороги, настоящие дальнобойщики. Так решил Растеряев. В клипе снялись более полутора десятка дальнобойщиков, так что можете себе представить, сколько машин пришлось остановить! «Каждому водителю я играл на гармошке чуть ли не по полчаса, чтобы максимально расположить его к съемке, - рассказывает Игорь. - А вот в Иловле и во Фролово нам даже милиционеры помогали: они останавливали дальнобойщиков, объясняли им, что мы работаем над клипом, и некоторые из них соглашались сниматься».

Без необычных случаев, конечно, не обошлось. Многие водители просили сфотографироваться, брали автографы (иногда и не зная Игоря). А однажды один дальнобойщик так расчувствовался, что даже угостил всю съемочную команду настоящим «дальнобойным» обедом в придорожном кафе. «Материала было снято много, наверное, на сериал хватило бы.