Новости Ханзо Саламандры: Советские мультфильмы

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Мама, я не хочу того Крута, — возле кассы киевского кинотеатра "Спутник" 6-летний мальчик в зеленом пуховике тянет за руку мать. Деня, не Крута, а Круты! Есть такая железнодорожная станция. Там много солдат погибло, — сердится та. — Мы с папой возьмем себе билеты на воскресенье. А ты сейчас пойдешь на свой мультик. Не переживай. Историческая драма "Круты 1918" с 7 февраля идет в украинском прокате. Посвящена битве на железнодорожной станции Круты — теперь Нежинский район Черниговской области. 29 января 1918 года четыре сотни киевских гимназистов и студентов вышли против в десять раз более многочисленного войска большевиков. Главные герои фильма придуманные - код гиас отступник акито.

Сыновья генерала контрразведки Павла Савицкого воюют по разные стороны. Старший Алексей - за красных, Андрей - за украинскую независимость. Оба влюблены в Софию — студентку университета Святой Ольги. Режиссер ленты Алексей Шапарев. Перед сеансом в "Спутнике" 40-летняя шатенка громко разговаривает по телефону. Что значит дерьмо, Лена? А я разве знала? На работе раздавали билеты, я и пошла. Не, Лена, мне стыдно. Потом спросят, видела ли я. Ну что тебе сказать. Вообще фильм неплохой. Как советский, только все наоборот. Советы плохие, националисты — хорошие. Женщина, я извиняюсь, а можно тише, — обращается к ней мужчина предпенсионного возраста. Опускает очки с позолоченной оправой.

Тут еще есть люди, понимаете? Костик, ты же в курсе, исторические фильмы мне нравятся. Но там есть любовь, правда? — обращается женщина в черном платье к спутнику. Ну, да. Любовь везде есть, — говорит немного картавя. — Но не факт, что там все хорошо кончится.