Новости Ханзо Саламандры: Спортсмены и мультперсонажи

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Экс-форвард СКА завоевал главную награду НХЛ, поскольку смог вовремя уехать из КХЛ. 06.19 ситуация. «Тарасенко, давай, давай!». Эти слова незамысловатой песенки помнят многие поклонники петербургского СКА. Буквально за один 2012-й год Владимир Тарасенко стал одной из главных звезд клуба. Но не соблазнился на предложенный солидный контракт, оперативно уехал в НХЛ. И правильно сделал. Сейчас Тарасенко завоевал за океаном вместе со своим «Сент-Луисом» Кубок Стэнли. Встав в один ряд с другим звездным российским форвардом Александром Овечкиным. А КХЛ... Эта лига, увы, конкуренции с НХЛ совершенно не выдерживает. Поэтому из нее уезжают не только сложившиеся мастера, но и перспективная молодежь -
мультфильм покемоны.

Чем НХЛ лучше. Тарасенко - один из участников знаменитого «чуда на льду», случившего в Баффало январе 2011-го - тогда сборная России обыграла в финале молодежного чемпионата мира Канаду со счетом 3:0. Причем именно Владимир наряду с Артемием Панариным и Евгением Кузнецовым был одним из самых ярких игроков той сборной, а также ее капитаном. Та победа для многих стала примером торжества российского хоккея. Но прошло восемь лет и все наши юные звездочки плавно «перелетели» за океан. А сильнейший клуб КХЛ в лице СКА стал для Тарасенко, как чуть позже и для Панарина, всего лишь промежуточной остановкой на пути к главной цели. То есть к НХЛ.

К Кубку Стэнли, который в хоккейном мире, как ни крути, ценится в сотни раз выше Кубка Гагарина. В прошлом году свой первый Кубок Стэнли завоевал Овечкин. В составе чемпионского «Вашингтона» играли и еще двое россиян - Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Теперь настал черед поздравлять с главным заокеанским трофеем Тарасенко.