Новости Ханзо Саламандры: Талисман в мультиках

от 13 января
{_google_reklama_728x90_}

Понимаете, я сторонник того, чтобы олимпийские символы возникали не вдруг, а уже были опробованы нашим фольклором. Все должно быть навеяно нам с детства какимито сказками, былинами, привычными формами фольклора. Это может быть и частушка, и песня. Я не понимаю, как леопард сюда затесался? Если бы он возник в пампасах, где-нибудь в Южной Америке — это понятно - как обивочная ткань в Алматы. Там всякие пятнистые животные действительно живут в фольклоре. Потом мне непонятна орава. Зачем такой плотной гурьбой куда-то идти? Если авторы думают, что они принесут больше денег, чем один талисман, это неправильно, потому что сила талисмана всегда в единстве. Оставив одного героя, можно было сделать его во всех видах спорта. Но вылепить это не спеша, без каких-либо показух. Обратиться к профессионалам: одному, двум, трем.

Дорогие друзья, зверушка, любая маленькая зверушка может смотреть в глаза человеку так, что ты ее мгновенно купишь, что, собственно говоря, и было с моим медведем. Извините, что я вынужден себя хвалить, но я вам точно говорю, что надо обращаться к высоким профессионалам. У нас, вы посмотрите, мультфильмы очень мощные есть. Хотите белого медведя? Там есть Умка — замечательный медвежонок: он и неловкий, он и смешной, но все равно это мощный зверь — белый медведь. Вот если бы взяли этого медвежонка, поставили его на лыжи, дали бы в руки хоккейную клюшку в другом случае, в третьем случае на лыжах с винтовкой за плечами биатлонист отличный вышел бы. Он и нелепый, и очень симпатичный.

Надо всегда идти от простого к сложному: задачу как можно проще поставить, а усложнять за счет прибавления каких-то деталей в зависимости от вида спорта. И вот этого медвежонка расхватали бы со свистом. А то, что там взяли с моего — срисовали глаза, нос, улыбку, — ну невозможно смотреть! Когда это делается с разрешения Олимпийского комитета — вот, плагиат, который считается в кругу художников позором. Тем более когда ты копируешь всемирно известного персонажа, который был на прошлых Олимпийских играх.