Новости Ханзо Саламандры: Важные книги и мультфильмы

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Нестареющая классика и актуальные бестселлеры, которые точно не будут пылиться на полке и помогут в воспитании гармоничной личности. Книги для дошкольников. «Сказки», Корней Чуковский. @ast_planetadetstva. Любимые сказки дедушки Корнея как будто прямиком из детства сегодняшних мам и пап. Чуковский считал, что для детей надо писать только в состоянии счастья, и передавал это счастье всеми доступными способами: ритмом, звуками, смыслами и образами. Мойдодыр, Айболит, Федора — согласитесь, такие герои могли родиться только в хорошем настроении. «Дядя Стёпа», Сергей Михалков. @vadimsemenkin. Сильный, скромный, справедливый дядя Стёпа — пример для всех и в спорте, и на службе, и в семье - аниме дневник будущего 1.

Подвиги этого супергероя описаны в стихах, которые легко заучить наизусть. «Под грибом. Сказки», Владимир Сутеев. @kinderlist. Красочный сборник любимых сказок классика мультипликации. Добрые, озорные, поучительные и понятные малышам сюжеты расскажут о том, что стоит задумываться над своими поступками, объяснят, почему не надо капризничать, и научат делиться. «Кошкин дом», Самуил Маршак. @mommyread. «Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом!» Ранняя пьеса Маршака о богатой тёте-кошке и её бедных племянниках-сиротках была написана для детдомовского театра в Краснодаре и по сей день разыгрывается в каждом детском саду.

Простой слог, лёгкая рифма, много действующих лиц, поучительная история — то, что нужно малышам. «Дядя Фёдор, пёс и кот», Эдуард Успенский. @detskie_knigi_balt. Серьёзный и самостоятельный Дядя Фёдор, хозяйственный Матроскин, простодушный Шарик, вредный почтальон Печкин... Жители деревни Простоквашино — часть культурного кода миллионов россиян.