Новости Ханзо Саламандры: Земский доктор мультфильмов

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

В участковой больнице одной из деревень Владимирской области участковой больнице одного из сел Владимирской области решили буквально раскрасить жизнь: художники и пациенты нарисовали на стенах детского приемного отделения персонажей советских мультфильмов. Причем, это не единственное нововведение в медучреждении. Врачи-педиатры там не носят белые халаты, показывают малышам мультики Акамару, а после приема сами развозят своих пациентов по домам. На стене детского отделения в участковой больнице села Старый двор Владимирской области сошлись все главные герои отечественных мультфильмов. "Карлсон, малыш. К сожалению, они пока еще не закончены, да? Они без лиц, но уже угадываются.

Герои "Ну, погоди!", почему-то ныне запрещенного...Герои "Простоквашино"," - говорит Александра Цветкова, художник. Художник Александра Цветкова расписывает стену по просьбе педиатра Екатерины Останиной, которая решила таким образом раскрасить унылую атмосферу приемного отделения. "Когда я приехала в больницу первый раз, увидела абсолютно серые стены, плюс еще отсутствие света должного, да? Эти холодные дома, это было зимой. Ну подвальное помещение практически", - рассказывает Екатерина Останина, врач-педиатр. "Увидев краски, руки надо было, конечно, помочить и он пытался что-то изобразить", - говорит мама одного из детей-пациентов.

"Я что-нибудь здесь сделаю, чтобы какие-то моменты тут остались как память. Можно цветочек нарисовать как раз из пальчиков", - добавляет Александра Цветкова. В стародворской больнице, обслуживающей жителей семи окрестных сел, всего три врача. Долгое время не было педиатра. И Екатерине Останиной, работавшей в областной детской больнице, предложили перебраться сюда.